Auction 776T, Lot # 253
José Hernández Delgadillo (Tepeapulco, Hidalgo, 1927 - Ciudad de México, 2000) El dictador. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1981. Dimensiones: 120 x 100 cm. Estimado $10,000-16,000